注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通大学医学院2012年级

祈通中西 以宏慈善 求实创新 献身医学

 
 
 

日志

 
 

2013-2014学年医学院各活动获奖人员名单  

2014-09-02 11:24:58|  分类: 获奖名单 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

1医学院第六届乡show大赛

一等奖:兴化(赵宁、邵馨怡、周锴、虞程、姚嘉、丁程、徐阳、李振兴)                                     

二等奖: 苏州(印婷婷、丁文博、周佳伟、陆鸣、周影)                                     

黑龙江(才子轩、王雨晴、林达希、姜丽影、徐梓薇、王佳、叶山衫、孟令鑫、仉序)                       

三等奖: 常熟(吴羽伦、朱鋆、姚维恬、陈严凯、郭鹏程、邵婉瑜、季逸超、赵潇峰、曹薛弦)                  

        湖南(杨晨、李蓉、詹薇、施璟、陈露娟、陈雁翎、谢丹凤、孙思茂、肖水凤、余杰)                       

        连云港(张文权、葛娇、潘嘉敏、朱真选、杨梦洁、高洁、何丹、张正兴、左超平、朱梦月、王子旋)             优胜奖: 湖北(黄美畅、周妍、高升、陈高、叶凡、王榕)                               

宿迁(杨艺、朱倩、张雅茹、祁月、马奔、王恩浩、陈征)                                     

最佳口才奖: 苏州(印婷婷、丁文博、周佳伟、陆鸣、周影)                                     

最佳创意奖: 黑龙江(才子轩、王雨晴、林达希、姜丽影、徐梓薇、王佳、叶山衫、孟令鑫、仉序)                   

最佳风度奖: 兴化(赵宁、邵馨怡、周锴、虞程、姚嘉、丁程、徐阳、李振兴)      

2南通大学激扬青春,辩响通大第四届大学生辩论赛

季夕萌(口腔121)    杜欢(临床128)   吴雅楠(临床128)   刘瑶

3、南通大学第八届运动会获奖名单

女子100决赛     游培珏(第三)郭培剑(第七)

女子400决赛    于媛(第七)肖余(第三)

女子800决赛      肖余(第一)宋佳敏(第三)

女子1500决赛     宋佳敏(第二)赵晓妍(第七)

女子100        高瑜晨(第一)朱亚楠(第七)

女子跳远         贺彬婵(第一)游培珏(第二)

女子跳高         贺彬婵(第五)江思依(第一)高瑜晨(第五)

女子铅球           刘鑫楠(第四)陶蓉(第七)

女子铁饼           刘鑫楠(第三)吴文秀(第四)陶蓉(第六)

女子4*100决赛   贺彬婵(第一) 游培珏(第一)陆双双(第一) 郭培剑(第一)

女子4*400决赛    于媛(第六)宋佳敏(第六) 高瑜晨(第六) 肖余(第六)

男子200决赛     王飞(第五)

男子1500决赛    朱文超(第六)

男子110米栏决赛   王飞(第一)

男子跳远决赛     王鑫(第八)

男子三级跳决赛     王鑫(第五)

男子铁饼决赛     沈黎明(第四)

4医学院学生会会徽设计大赛获奖人员

一等奖

朱明健(临床118 邵劲松(医信111

二等奖

徐奕(临床121)胡长青(工设121夏天(临床131)胡人月(临床137

三等奖

张永梨(临床126)邵玉筱(临床定向122)王兴华(医信121

邵婉瑜(临床133)张晓梅(临床135)马越(临床1311)张玮洵(影像133

最佳创意设计奖

胡人月(临床137

最佳时尚设计奖

张玮洵(影像133

最佳简约设计奖

张晓梅(临床135

最佳主题设计奖

潘豪(临床128

最佳缤纷设计奖

邹纪鸿(临床136

最佳人气设计奖

许牧臣(影像121

入围奖

郭倩雯(临床121   徐奕(临床121    张珈(临床122       余秋萍(临床127)潘豪(临床128   邵玉筱(临床定向122   颜夕月(临床定向121)许牧臣(影像121)蔡研超(医信121

邢滢(临床132  邹纪鸿(临床136     施慧(临床138      李悦(口腔132

严加欣(影像131)印婷婷(影像133     戚鹏(影像133      叶莹(药学132

卢婷(康复131  黄旭阳(康复131     吴烨(康复132      


5南通大学医学人文节论文征集比赛

一等奖:朱明健  虞铭哲 周培  郭可盈

二等奖:朱明健  张佩云 陈雁翎   叶蕾 叶蓓  许冲   王公章   宋永楠

三等奖:戴媛媛 沈鸿丹  巴根 屠蒙姣   谢丹凤  邹肖肖 郭玉莲 孙梦雪 

 宿舍美化比赛结果

最美十佳宿舍:  2111  2105  2112  3120  3109  10#110 

               10#102  12#206  5616  5610

最环保绿化宿舍:2210  3107  3110

最明洁亮丽宿舍:2120  2211  2209  3117  5622

最美卫生间宿舍:3222   5617  5620

最创意飞扬宿舍:2103  2121   3114  4204  5615

最心灵手巧宿舍:2103  2114  3111  3118

一等奖:临床128 临床122

二等奖:影像123 临床121 影像122

三等奖:临床126 临床124 临床123 临床125 影像121 康复121

优秀奖:口腔121 医信121 临床127 康复122 定向121 定向122

6、羽毛球比赛获奖名单

第一名:临床125

第二名:临床126

第三名:临床128

第四名:口腔121

优胜奖:临床124班、影像123班、影像122班、定向121


7、冬季运动会

第一~八名:临床121、临床124、康复121、临床125、临床128、临床126、口腔121

8、生理生化知识竞赛

 临床、口腔专业:

 一等奖:临床122

 二等奖:口腔121、临床126

 三等奖:临床127、临床128、临床121

 优胜奖:定向122、临床124、定向121、临床125、临床123

非临床、口腔专业:

个人

一等奖

影像121

季春亚

 

 

 

影像123

徐晓燕

 

 

二等奖

影像122

郭玉莲

 

 

 

影像121

姜舒静

 

 

 

影像121

刘莉

 

 

 

康复122

刘楠

 

 

三等奖

影像121

沈丽婷

 

 

 

影像122

杨红兰

 

 

 

影像123

任晓朦

 

 

 

康复121

赵春霞

 

 

 

影像121

黄黛宁

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9、病理病生知识竞赛

一等奖:临床127

二等奖:临床122、口腔121

三等奖:临床124、临床125、临床121

优胜奖:临床123、临床126、临床128、定向121、定向122

 

10、病理实验技能大赛

团体:

一等奖:临床121

二等奖:口腔121、临床122

三等奖:临床123、临床124、临床127

个人:

一等奖:汤嘉敏  郭倩雯  杨洁

二等奖:周颖 洪瑶 沈怡琦 曹玲玲 余秋萍

三等奖:许冲 孙铭阳 叶蕾 贾晓敏 张喆 钟尧 王莉

 

 

 

 

 

  

  评论这张
 
阅读(1208)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017